суббота, 9 февраля 2013 г.

экономическое положение после изгнания польско-шведских интервентов

В России 4 ноября отмечается День народного единства. Торжества приурочены к победе ополчения князя Дмитрия Пожарского и новгородского купца Кузьмы Минина над польскими интервентами в 1612г. Президент России Владимир Путин возложил цветы к памятнику ополченцам у собора Василия Блаженного на Красной площади в Москве.

В мероприятии, по словам организаторов, приняли участие до 20 тыс. человек. В то же время сотрудники столичного главка насчитали около 6 тыс. участников. Демонстранты вышли на улицы с требованиями освободить политзаключенных, остановить незаконную миграцию и отменить дискриминационные уголовные статьи.

В Москве 4 ноября состоялся "Русский марш", организованный представителями националистических организаций и партий. Мэрия Москвы разрешила сторонникам правых взглядов пройти маршем от Якиманской набережной к станции метро "Парк культуры", где у Центрального дома художников состоялся митинг националистов.

Антифашисты, которые сегодня проведут митинг на Суворовской площади, назначили местом для сбора участников станцию метро "Достоевская". По словам очевидцев и невольных участников драки, националисты выбежали из вагонов метро и начали избивать антифашистов на перроне станции. При этом участники "Русского марша" скандировали "Убивать!".

В Москве участники националистического "Русского марша" напали на антифашистов, которые также проводят сегодня свою акцию. Драка произошла на перроне станции метро "Достоевская", сообщают очевидцы инцидента в Twitter.

Теги: День народного единства

День народного единства :: новости сегодня на Top.rbc.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий