пятница, 1 февраля 2013 г.

отсутствие в крови базофилы

P PГематокрит (Ht) ЂЂЂ соотношение объёмов плазмы и эритроцитов и зависит от объема и количества эритроцитов в крови.

Гемоглобин (Hb) — это основной компонент эритроцитов, который является сложным белком, состоящим из гема и глобина. Он выводит углекислый газ из организма, регулирует кислотно-основное состояние (КОС) и переносит кислород от лёгких к тканям.

P PВ общем анализе крови определяют концентрацию гемоглобина (Hb) и показатель гематокрита (Ht), количество и скорость оседания эритроцитов (СОЭ), цветовой показатель, лейкоциты и лейкоцитарную формулу. При необходимости дополнительно определяют количество ретикулоцитов и тромбоцитов, время свёртывания крови, длительность кровотечения.

P PОбщий анализ крови является важным методом диагностики, который показывает реакцию кроветворных органов на воздействие различных физиологических и патологических факторов.P

Расшифровка результатов анализов

Этот раздел сайта содержит профессиональную специализированную информацию. Согласно действующему законодательству, материалы этого раздела могут быть доступны только для медицинских специалистов. Вы являетесь дипломированным медицинским специалистом и согласны с данным утверждением?

Здоровый эндотелий ЂЂЂ здоровые сосуды.

Когда больной по-настоящему хочет жить ЂЂЂ

Комментариев нет:

Отправить комментарий