четверг, 7 февраля 2013 г.

рекомендации по рациону ребенка после года

12345678910111213141516171819202122232425262728293031

Укажите первый день последней менструации

Узнать дату родов

Еще из этой категории

Рацион питания ребенка после года значительно расширяется. Предлагать малышу на пробу можно много продуктов, но не забывайте смотреть на реакцию организма на новый продукт!Дата публикации: 26-02-2012. Просмотров: 382

Овощи и фрукты можно предлагать малышу как из баночек, так и делать самостоятельно.

Также детям дают вареные яйца, желток которых богат витаминами A и D. Однако и их количество должно быть умеренным, не более 1-2 раз в неделю.

Хлеб и булочки богаты ценными углеводами и растительным белком. Но избыточное количество хлеба способно перегрузить организм ребенка, затруднив работу пищеварительного тракта, поэтому не более 100 гр в день.

Супы-пюре и овощные супы также полезны для ребенка, их нужно давать в умеренном количестве: 200 гр, 1 раз в день.

При приготовлении рыбы нужно тщательно удалять все кости, следует предпочитать породы рыб, мясо которых содержит мало костей.

Потребность в белках для ребенка после года может быть удовлетворена за счет хорошо измолотого вареного мяса, приготовленного в виде фрикаделек весом 30-40 гр, которые можно давать 3-4 раза в неделю. Для приготовления пищи можно пользоваться разными сортами мяса, а именно: говядиной, телятиной, нежирной свининой и птицей. Детям до 3 лет не следует давать баранины, потому что она труднее усваивается и переваривается.

Молоко остается важнейшей составляющей рациона питания ребенка после года, его суточное потребление составляет примерно 500 грамм. Молоко следует пастеризовать, однако витамин А при кипячении разрушается, поэтому его нужно восполнить другими продуктами питания, например, натуральным маслом, который является прекрасным источником энергии, богатый витамином А.

В рацион питания малыша после годовалого возраста должны входить каши, мясо, рыба, супы, натуральное масло, яйца, хлеб, фрукты, овощи.

Что включает рацион питания ребенка после года?

Рацион питания ребенка после года обычно включает в себя кашицеобразную и мягкую пищу, ведь зубки у его еще только начинают прорезаться. Очень важным моментом является учить кроху жевать, работая челюстями, что поможет ему в будущем справляться с более плотной пищей и сохранит зубы. Важно сразу правильно учить детей есть, чтобы они не торопились, хорошо прожевывая пищу, а главное – не должны глотать ее кусками.

Питание ребенка после года можно охарактеризовать как некоторый переходный период, который заключается в постепенном переходе от грудного кормления к нормальному более обычному питанию. Грудничка в конце 1-ого года кормят примерно 5 раз. Такое же количество кормлений можно оставить для малыша поле года. А вот с 1,5 годика до 2 лет его переводят на четырехразовое питание.

Важнейший вопрос о количестве пищи, которая необходима ребенку за сутки, разрешается сам и очень просто, как правило, здоровый малыш сам не ест больше того, сколько ему нужно. И для правильного питания после года для ребенка достаточно установить определенное количество кормлений в сутки. Если же он, несмотря на свое вкусное и разнообразное меню, ест плохо и часто отказывается от еды, то очень важно посоветоваться с врачом, а затем более внимательно следить за его весом.

Сколько пищи должен есть малыш после года?

Рацион питания ребенка после года Организовать правильный рацион питания ребенка после года является непростым делом, ведь нужно уметь не только правильно выбирать продукты, но и уметь из них готовить малышу пищу так, чтобы продукты питания не утратили большую часть своих ценных элементов, которые в них имеются. Рацион питания после года будет более разнообразным, ведь совсем скоро кроха сам будет кушать, пользуясь столовыми приборами.

Рацион питания ребенка после года

Комментариев нет:

Отправить комментарий