пятница, 8 февраля 2013 г.

хруст в коленке после эндопротезирования

Имплантат лоялен к пациенту, сохраняя последнему родную заднюю крестообразную связку в коленном суставе. Восстанавливается биомеханика с максимальной анатомичностью. Стоить вспомнить о том, что одна из велосипедисток стала олимпийской чемпионкой после аналогичной операции с применением нашего но

Особенность нового имплантата, изготовляемого в Америке, в том, что в его основе превалирует кобальт-хром и высокомолекулярный полиэтилен в ротационной платформе. Качественно отполированный кобальт-хром по сути дела не имеет износа, чего не скажешь о протезе-предшественнике из титана.

Основная задача – не только консультация по поводу нашего продукта хирургов-ортопедов, но и помощь, содействие в организации проведения операций. Контроль над тем, чтобы вовремя была поставлена вся «линейка» необходимого инструментария для проводимой операции. Каждый из нас имеет медицинское образование. Мы не посредники – мы часть общего дела.

– Реклама и продажа продукции, существующей на мировом рынке и развивающейся более 35 лет, является далеко не основополагающим аспектом для наших сотрудников. Задачи продать больше и дороже перед нами не стоит. Главное – увидеть потребность хирургической бригады, понять, что нужно пациенту, подобрать оптимальный комплект, отталкиваясь от физиологических потребностей пациента. Наиглавнейшее кредо компании: сотрудничая, мы несём ответственность перед докторами, пациентами, их родными и близкими.

Удалось пообщаться и с представителями медицинской компании, предоставляющей отныне качественно новый протез. Специалисты по продукции Олег Адамов и Николай Горетый пояснили свою роль и функцию:

Работал в связке с хирургом Центральной клинической больницы 2 им. Семашко ОАО «РЖД» Евгением Зеленко. Более 80 подобных операций в год коллега проводит в Москве. Передача опыта успешно завершилась. Главное, что наш пациент, 52-летняя железнодорожница, чувствует себя хорошо. Её тяжёлая патология – деформирующий артроз коленного сустава 3-й степени – не принесёт беспокойства…

– Эндопротезированием наша клиника занимается с 2004 года. Кстати, в своё время мы опять же были первыми в данном аспекте. Подобный вид операций областная клиническая больница освоила после нас. Уникальность последней, ставшей первой в регионе, операции заключается в том, что применён качественно новый имплантат. Сегодня мы сотрудничаем со старейшим в мире ортопедическим подразделением DePuy, являющимся частью медицинской компании Johnson&Johnson. Производство именно их протеза легло в основу проведённой операции.

Прокомментировал свершившееся проведший операцию хирург, заведующий травматолого-ортопедическим отделением, входящим в состав Центра травматологии, ортопедии и осложнённой травмы, Александр Назаретский:

Подвижной вкладыш из высокопрочного полиэтилена в искусственном коленном суставе позволяет добиться естественного ощущения сустава и более анатомичной походки после протезирования. Данная методика является одной из современнейших в технологии хирургического лечения суставов.

31 октября впервые в Центрально-Чернозёмном регионе хирургами отделения травматологии и ортопедии дорожной клинической больницы на станции Воронеж-1 ОАО «РЖД» совместно с коллегами из Москвы была проведена уникальная операция – эндопротезирование коленного сустава с использованием ротационной платформы.

Впервые в Воронеже

         

Новости компании

Впервые в Воронеже

Комментариев нет:

Отправить комментарий