суббота, 2 февраля 2013 г.

чистка линз объектива

Что выбрать спросите вы? не знаю. Выбирать вам.

Чистящие наборы: Комплектация таких наборов может быть разной. Полный комплект включает в себя: бумажные салфетки, флакон раствора для чистки (им можно очищать и масляные загрязнения), кисточку, грушу для продувания, ткань и ватные палочки.

Груши для продувания: Груша может быть укомплектована кисточкой, сквозь которую осуществляется продувка.

Чистящие салфетки, ватные палочки: Для протирки оптики хорошо подходят салфетки из микро-фибры, а так же специальные бумажные салфетки. Такие салфетки не царапают объектив и не оставляют ворсинок. Ватные палочки помогут удалить отпечатки пальцев, жировые пятна. Благодаря им можно проникнуть к самым труднодоступным частям объектива.

Они представлены фирмами Photo Sol, Kaiser, Hama, Lens Pen, Marumi, Cokin и другие.

В настоящее время на рынке «фотоприбамбасов и фенечек» представлены различные хитрые приспособления для удаления нежелательных загрязнений с оптики:

Каждый из нас рано или поздно сталкивался с загрязнением линз фотообъективов. Кто то на это даже и внимание не обращает, протирая линзу грязным рукавом (дальнозоркие люди)P а кого то это постоянно терзает и начинаются постоянные пытки линз (так делают близорукие люди) всяческими чистящими приспособлениями, тампонами, тряпочками, карандашами, чистящими средствами, грушами, сдувая каждую пылинкуЂЂЂ Шутки шутками но по мере возможности хотелось бы держать свою любимую оптику в чистоте.

Чистка оптики, чистим линзы, дедовский способ очистки. | PhotoKMV.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий